+38 (067) 537 37 84

куда поехать

Поиск попутчика в путешествие

Вы можете найти себе попутчика (или даже спутника :) в ваше путешествие, тур, отдых.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС НА ТУР

Полезные советы :)

Советы :что может испортить отпуск или как провести идеальный отдых:)!!!

Итак вон он момент когда чемоданы собраны, глаза бегают по списку вещей которые обязательно надо взять с собой и ты в панике еще раз проверяешь :лежит ли зарядка от телефона на самом дне сумки или она по прежнему стоит в розетке )), стрелка часов неумолимо приближается к времени выезда в аэропорт и мозг потихоньку приходит всостояние «ВЫКЛ» и ВСЕ — впереди только море, шезлонг и самая большая проблема какой коктейль выбрать в баре :) ПОЕХАЛИ

Аэропорт , регистрация.
Вы конечно же приезжаете пораньше чтобы добрая девушка на регистрации посадила в первых рядах и обязательно возле иллюминатора :)
По факту : если вы ранее на сайте авиакомпании не бронировали эти места то шанс попасть на удобные 50/50 в зависимости от количества детей на рейсе и доброты девушки:) ну а если Вы путешествуете один то очень большая вероятность что Вас ждет место в самом «хвосте «, зато из + Вы всегда первый в очереди в туалет:)

Прохождение паспортного контроля
Взять в ручную кладь все самое ценное и дорогое. Иногда оказывается что дорогим может быть :бутылка воды, лак для волос или маникюрный набор ( но лететь то долго , а вот как раз будет время заняться ногтями)) и все это благополучно оказываться в мусорном ведре .Внимательно изучайте список запрещенных вещей в ручной клади , не надейтесь что не заметят и пропустят!

Если Вы едете с детьми

Обязательно проверьте наличие всех необходимых документов для вывоза детей : вписаны ли , вклеены , совпадает фото в паспорте с возрастом ребенка сейчас, разрешения на вывоз и так далее.

Отель ,заселение.
Как же хочется выйдя из автобуса/такси и подойдя в отелю сразу оказаться в светлом, чистом и с прекрасным видом из окна, номере. На самом деле: по международным правилам заселение в номер в 14-00, если же есть свободные готовые номера, то гастрелейшн всегда готовы пойти на встречу нетерпеливым туристам (особенно с с детьми) . Практика Турции/Египта показывает что доплата в 10-20 дол может ускорить заселение , но опять таки при наличии свободных номеров, то есть круг замкнулся :) номеров готовых нет- никакая доплата не поможет ,а если есть то зачем платить больше.

Вид из номера.
Обращайте внимание в ваучере на абривиатуры вида из номера :SV, SSV, Land view. Уточняйте у заботливого менеджера в турагентстве какой Вас ждем вид иначе если едете с надеждой на то что сидя на балконе будете наслаждаться шумом волн и смотреть закат, есть большая вероятность получить «стена вью»:)

Экскурсии
Самый частый вопрос где покупать: у своего гида ( который сразу Вас посчитает врагом народа если вы откажетесь) или же у «Ахмеда на улице » у которого и дешевле и родственники в Киеве/Харькове/Одессе в зависимости откуда Вы приехали ). Тут уж надо понимать две вещи: купите у гида — за Вами 100% приедут, покажут и вернут обратно в отель, даже если вдруг какие то накладки — есть шанс вернуть деньги . Покупая на улице будьте готовы к «сюрпризам» автобус без кондиционера, гид знает всего 2 слова на русском, возможное изменения маршрута поездки или совсем грустный вариант за вами просто никто не приедет и «Ахмед » забудет о Вашем существовании навсегда.

И самое главное в любом отпуске отличное настроение , позитив и конечно правильное планирование отдыха с самым проверенным турагентством LEXTRAVELS!!!:)

Предложение
дня

Booking.com

Подбор туров On-line