+38 (067) 537 37 84

куда поехать

Поиск попутчика в путешествие

Вы можете найти себе попутчика (или даже спутника :) в ваше путешествие, тур, отдых.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС НА ТУР

Абу-Даби

Абу-Даби – столица Объединенных Арабских Эмиратов.

Абу Даби — Город политический и административный центр страны и резиденция президента. Территория эмирата Абу-Даби составляет более 70% от общей площади Объединенных Арабских Эмиратов, 95% нефтяных запасов страны принадлежат Абу-Даби.

Абу-Даби самый богатый эмират. Потому и стиль отдыха в Абу-Даби респектабельный и степенный: нет дубайской суеты, зато нет и дубайских пробок.

Абу-Даби — «Маленький Нью-Йорк», «Манхэттен ближнего востока», «город-сад». Бурная жизнь современного мегаполиса сочетается здесь с восточными традициями. Это самый зеленый город в ОАЭ, в Абу-Даби можно валяться на травке в парке, курить кальян на набережной и просто греться на солнышке. Сегодня Абу-Даби — это зеркальные небоскребы, устремившиеся в безоблачное голубое небо, огромные парки и красивейшие сады, многочисленные фонтаны и яркие клумбы, современные торговые центры и старинные рынки. Именно парки поражают в Абу-Даби больше всего. Не зря городу дали название «город сад». Идеально прямые улицы и шесть основных магистралей образовали настоящую транспортную сетку, что дало городу еще одно название «Манхэттен Ближнего Востока».

Деньги. В городе много банков, оснащенных автоматами ATM, где можно снять деньги. Больше всего банкоматов находится на улицах Шейха Хамдана и Шейха Халифа, также они есть во всех торговых центрах и во многих пятизвездочных отелях. Обменные пункты расположены на улицах Шейха Хамдана и Лива.

В Абу-Даби субтропический климат. Летом здесь очень большая влажность, а температура держится в районе +40 °C, хотя из-за обилия растений в этом городе чуть прохладнее, чем в соседних регионах. Лучше всего приезжать в Абу-Даби с октября по май, когда здесь всего около +30 °C, а температура воды — +20-25°С. Осадков выпадает очень мало, большая их часть приходится на зиму.

Шопинг. В Абу-Даби огромное количество магазинов и торговых центров, где можно купить одежду и обувь известных марок, косметику, товары для детей и вообще всё, что душе угодно. На Центральном рынке собрано около 400 магазинов.

Абу-Даби — один из самых развитых и богатых городов ОАЭ. Бурная жизнь большого мегаполиса прекрасно сочетается с естественной красотой и местными традициями. В городе можно целыми ночами «тусоваться» в клубах, так и лежать на зеленой траве, греясь на жарком солнце.

Черта, которая отличает Абу-Даби от любого другого современного города и которая отражает его мусульманский характер — большое количество мечетей в самом городе и его окрестностях. Самая известная из них — мечеть шейха Зайеда. Так же весьма красив дворец Аль-Джаоафа, принадлежащий шейху. Самое старое сооружение в городе — дворец Аль-Хусн, его ещё называют «Старый Форт» или «Белый Форт». Он используется как архив исторических документов при Культурном Фонде.

В Абу-Даби также находится первый в мире тематический парк Феррари «Ferrari World» — это  самый крупный крытый парк аттракционов. На территории более 86 тыс. кв. м. (это равно 7 футбольным полям, расположенных рядом!) расположились 20 аттракционов, итальянские рестораны и сувенирные магазины. Эмблема Феррари на крыше парка – самая большая в мире! Парк находится в 30 минутах езды от центра Абу-Даби и в 50 минутах от Дубай Марина.

ОТЕЛИ

Количество звездИмя
PARK HYATT ABU DHABI HOTEL AND VILLAS
KHALIDIYA PALACE ABU DHABI
EMIRATES PALACE 5* VIP
HILTON ABU DHABI
LE MERIDIEN ABU DHABI
HILTON ABU DHABI
JUMEIRAH AT ETIHAD TOWERS
SHERATON ABU DHABI RESORT&TOWERS
BEACH ROTANA HOTEL ABU DHABI 5*
FAIRMONT BAB AL BAHR 5*
INTERCONTINENTAL ABU DHABI 5*
AL RAHA BEACH HOTEL 5*
ST. REGIS SAADIYAT ISLAND ABU DHABI 5* VIP

Курорты
и Города

Предложение
дня

Booking.com

Подбор туров On-line